0 товара(ов)
0 руб.



Помогите отстоять Казань!

от экологической беды

Популярные товары
Описание:

В этой книге приведены доказательства бытности суверенного булгарского государства Самар Булгар, существовавшего в Идель-Урале до 1740-ых и позже; государство это уничтожалось войсками Московии страшными побоищами в течение нескольких десятков лет. Здесь также подробно доказано, что Самара стала русской крепостью не в 1586-ом, а много позже – после захвата русскими северного устья реки Самара, то есть лишь после 1737-го года.

Рецензию на данную книгу написал один из самых уважаемых и признанных авторитетов в области булгарской истории, академик АН РТ М. Закиев

Цена: 650 руб.



Логин

Пароль



Регистрация

Встреча казанской общины с дунайскими болгарами в Доме Дружбы Народов

Сегодня прошла встреча с нашими братьями из Дунайской Болгарии. 

Встреча прошла очень душевно. Мы обменялись подарками, обменялись рассказами об истории, как и следовало ожидать, рассказы были очень похожими, не сказать, одинаковыми. Можете посмотреть интервью Радика Абубакирова, члена правления Общины по итогам этой встречи.

Мы были приятно удивлены, что дунайские болгары знают об открытии Исламского Болгарского универститета, более того, они дали нам выдержку и перевод заметки в одной из их газет, которое вселило в нас определенную надежду:

Владимир Путин призна Волжка България

Публикувано на 25.09.2015  в Свят

Руският президент Владимир Путин за пореден път направи нестандартен ход, с който отново нанесе изпреварващ удар по противниците на териториалната цялост на Руската Федерация и на мюсюлманските екстремисти, стремящи се да разцепят Русия по поречието на река Волга.

На повторното откриване на Съборната Джамия в Москва, възстановена след 10-годишен ремонт, той предложи създаването на Булгарска Ислямска Академия, която да обединява привържениците на традиционния ислям в Русия и да се противопоставя на идеолозите на Ислямска държава и емисарите им, стремящи се да вербуват руски граждани – потомци на волжките българи.

Така вече на най-високо равнище в Кремъл волжко-българското културно-историческо наследство получи официално признание и не е далече моментът на признаването на дуалистичния характер на Руската Федерация: източно-славянски и древно-български.

С един удар Путин парира провокациите и на руските национал-шовинисти, нежелаещи да погледнат назад в собствената си история, и на мюсюлманските радикали, налагащи в Поволжието тази нетрадиционна форма на исляма, която няма нищо общо с традициите на казанските татари, башкирите и т. н.

Можем да се надяваме, че оттук-нататък и Сабантуй ще стане национален празник. Това не трябва да притеснява и руските езичници, отхвърлящи православието и историята на древната Русь, след приемането на християнството от княз Владимир. На 22-24 юни татарите и башкирите официално ще си честват Сабантуй, а славянските езичници – Иван Купала (в Беларус Янка Купала). А ако някъде в Поволжието са останали и български езичници, те ще могат през тези дни да почитат древния Бог Тангра (Тенгри). И никой на никого няма да пречи.

 

Владимир Путин признал Волжскую Болгарию

 

Президент России Владимир Путин в очередной раз сделал необычный шаг, который вновь нанесел  упреждающий удар со стороны противников территориальной целости Российской Федерации и мусульманских экстремистов, стремящихся разделить Россию вдоль реки Волги.

На возобновлением соборной мечети в Москве, восстановлен после 10 лет реконструкции, он предложил создать Булгарской Исламской академии, которая объединяет сторонников традиционного ислама в России и выступать против идеологов исламского государства и эмиссаров от их  стремления набирать граждан России из потомков волжских булгар.

Таким образом, уже на самом высоком уровне в Кремле, Волго-болгарское культурное наследие было официально признано и не далеко от сроков признания дуалистической природы Российской Федерации: восточнославянских и староболгарской.

Одним ударом Путин пресек провокации и российских национал-шовинистов, не желающих, оглянуться на нашу собственную историю, а также мусульманских радикалов, желающих установить на Волге нетрадиционную форму ислама, которая не имеет ничего общего с традициями казанских татар, башкир и так далее.

Мы надеемся, что отныне и Сабантуй станет национальным праздником. Это не должно беспокоить никого. И российские язычники отвергают православие и истории Древней Руси после принятия христианства князем Владимиром. С 22 июня по 24 татары и башкиры будут официально отмечать Сабантуй, также и славяне - Иван Купала (Беларусы Я.Купалы). И если где-то в Поволжье остались болгарские и язычники, они могут в эти дни  проводить пероприятия во славу бога Тангра. И никто, никто не будет мешать.

 


Комментарии:


Новый комментарий
Лидогенерация BulgarPromo - продвижение сайтов
Профессиональное создание сайтов